河南省教育厅主办 河南省教育厅信息中心承办
您好,请登录 |个人注册|法人注册 | 加入收藏

河南省教育厅便民服务大厅

办理中等职业学校学历证明书(由省教育厅验印的毕业证书丢失可办理)

受理机构:职成教处 事项编码:11410000005184662M2412005057W0101 收藏
不超过 2 次
不超过 2 次
工作日 15 日
事项类型 公共服务 办件类型 承诺件
实施单位 河南省教育厅 实施主体性质 授权组织
行使层级 省级 办理对象 个人
许可数量 无限制 是否涉及中介 暂无
法定办结时限(工作日) 15 承诺办结时限(工作日) 15
是否收费 收费方式 不收费
收费标准及依据 不涉及收费
办理结果类型 证明 办理结果领取方式 窗口领取;邮寄
办理形式 网上办理 通办范围 跨省
监督投诉 固话投诉:0371-69691879 网上投诉地址:河南省政务服务网上投诉平台:http://wsxfdt.hnxf.gov.cn:8080/zfp/webroot/index.html 河南省信访局网上投诉平台:http://henan.12388.gov.cn/ 河南省纪委网上投诉平台:http://www.hnzwfw.gov.cn/hnzw/yhzx/goToJact.do?webId=1&sysid=4 咨询电话 固话咨询:0371-65310711 网上咨询地址:河南省政务服务网上咨询平台:http://www.hnzwfw.gov.cn/hnzw/yhzx/goToJact.do?webId=1&sysid=3)
办公时间 周一至周五, 法定节假日除外 。 夏季:上午09:00:00-12:00:00 下午 15:00:00-17:30:00; 冬季:上午09:00:00-12:00:00 下午 14:30:00-17:00:00。
办公地点 郑州市金水区(县)顺河路与东明路交叉口街道天弘大厦楼518室(窗口)
交通指引 途经的公交路线有:26路;43路;115路;122路;206路;916路;919路;B1路;B6路;B15路;地铁1号线燕庄站。
办理查询 申请人可通过电话、河南政务服务网、河南政务服务网手机APP客户端、政务服务大厅窗口等方式查询该事项的办理进程

《教育部关于印发<中等职业学校学生学籍管理办法>的通知》(教职成〔2010〕7号),第三十八条毕业证书遗失可以由省级教育行政部门或其委托的机构出具学历证明书,补办学历证明书所需材料由省级教育行政部门规定。